Профориентационное мероприятие от кафедры музыкального и хореографического образования в МОБУ СОШ с. Карамалы

22 апреля 2025

21 апреля 2025 года студентка 2 курса БГПУ им. М. Акмуллы Канафина Анжелика провела профориентационную работу для учеников 9А и 9Б классов МБОУ СОШ с. Карамалы.

Восемнадцать школьников с интересом слушали презентацию о Кафедре музыкального и хореографического образования, активно задавали вопросы и делились своими впечатлениями, выражая заинтересованность в поступлении в БГПУ им. М. Акмуллы.

Канафина Анжелика рассказала об особенностях профессии учителя музыки, о многообразии музыкальных направлений, перспективах профессионального роста и возможных образовательных траекториях. Она подчеркнула важность дисциплины, трудолюбия и непрерывного самосовершенствования, отметив, что "музыка способна передать характер и настроение человека, выразить его чувства и мысли, без слов рассказать о том или ином событии, воплотить все, что связано с человеком".

Для наглядности был продемонстрирован видеоролик, демонстрирующий творческую жизнь кафедры. В завершение встречи Анжелика ответила на вопросы школьников и дала рекомендации по развитию в творческой сфере.

Проведенная профориентация вдохновила учеников и помогла им по-новому взглянуть на мир музыки, возможно, определив дальнейший профессиональный путь для некоторых из них.

Фотографии