Коллективы Акмуллинского университета выступили на юбилейных площадках Уфы

31 августа 2024

31 августа Уфе прошли праздничные мероприятия, посвященные 450-летию города. На площадке перед Русским драматическим театром для уфимцев и гостей столицы развернулось театрализованное представление – городской фестиваль «Уфа: эпоха доблести и славы», посвящённый 450-летию основания города. В фестивале приняли участие более 2300 человек.

Акмуллинский университет на праздничной площадке представляли народный коллектив хор «Кантанте», народный коллектив спортивно-аэробическое шоу «Страдл», студент Института педагогики Айтуган Аиткулов, студенческое танцевальное объединение «Движение» и заслуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан, народный коллектив - группа барабанщиц и мажореток «Держава».

Кроме этого участниками масштабного парада вузов к 450-летию Уфы арене стали 32 студента БГПУ им. М. Акмуллы.

Также группа барабанщиц и мажореток «Держава» приняла участие во Всероссийском фестивале духовых оркестров «Уфа звучит», собравшем музыкальные коллективы из Самары, Перми, Нижнего Тагила, Уфы.