21 августа 2024

20 августа 2024 г. профессор кафедры музыкального и хореографического образования Ирма Рашитовна Тагариева приняла участие в августовском совещании учителей и директоров школ Кармаскалинского района.

Семинар-совещание "Научно-методическом сопровождение деятельности психолого-педагогических классов в сельских школах в рамках сотрудничества с педвузом" собрал всех заинтересованных в рамках данного направления, активно развивающегося в Кармаскалинском районе.

Работа по созданию психолого-педагогических классов является составной частью Концепции подготовки педагогических кадров для системы образования на период до 2030 года. В настоящее время создание сети профильных психолого-педагогических классов происходит под управлением Министерства Просвещения и Академии Министерства Просвещения России. Работа по созданию таких классов ведется с 2021 года в том числе в районах Республики.

Вместе с директорами обсудили основные концептуальные составляющие данного направления работы в рамках сотрудничества в педагогическим вузом, в том числе в сфере музыкального образования.