Рабочее совещание по вопросам полилингвального образования

22 июня 2024

21 июня 2024 года состоялось очередное производственное совещание рабочей группы научных сотрудников в рамках выполнения госзадания Минпросвещения России по вопросам научно-методического сопровождения полилингвального образования. В работе приняли участие к.п.н., доцент, заведующая кафедрой музыкального и хореографического образования Т.И. Политаева и д.п.н., профессор кафедры музыкального и хореографического образования И.Р. Тагариева.

Обсуждались методические ориентиры по реализации полилингвального образования в школе на примере урока музыки, проблемы изучения национальных музыкальных традиций, истории, культуры и языкового наследия многонационального народа Российской Федерации школьниками на уроках музыки.