13 мая 2024

13 мая 2024 года на кафедре музыкального и хореографического образования состоялась лекция в рамках тематического плана занятий "Разговоры о важном" со студентами 1 курса профиля "Художественное образование (хореография)" на тему "Русский. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина" под руководством куратора старшего преподавателя Муфтахутдиновой И. А.

Преподаватель и студенты поговорили о творчестве великого русского писателя: студентам было предложено задание назвать произведения, которые им запомнились из школьной или внешкольной программы. Студенты поразмышляли над порочом почему именно А. С. Пушкин сыграл большую роль в установлении румкоого языка? Что особонного в его произведениях? Как развивать уважительное отношение к русскому языку в обществе?