20 мая 2024

20 мая 2024 года на кафедре музыкального и хореографического образования состоялась лекция в рамках тематического плана занятий "Разговоры о важном" со студентами 1 курса профиля "Художественное образование (хореография)" на тему "Будь готов! День детских общественных организаций" под руководством куратора старшего преподавателя Муфтахутдиновой И. А.

Студенты поговорили об образе пионера и популярности пионерском девизе "Всегда будь готов!".

Преподаватель и студенты поговорили об участии каждого человека в общественной жизни, его влиянии на развитие личности и страны. Куратор задавала студентам вопрос, в каких объедиениях они принимают участие, затем они вместе обсуждали вопрос "почему". Также руководитель подняла тему о предстоящих летних походах, и узнала у студентов, на сколько они знают правила поведения в походе.

В конце занятия слушатель подвели итоги значимости общественных организаций, особенно детских, о роли Российского движения детей и молодежи "Движение первых".