Студенты кафедры музыкального и хореографического образования победители Открытого городского конкурса, посвященного 450-летию города Уфа «Уфа - моя прекрасная столица»

15 мая 2024

Студенты кафедры музыкального и хореографического образования Марсель Закиров (рук. доцент кафедры Яппарова Д. М.) с песней об Уфе на башкирском языке «Матуркаем» («Красивая») стал обладателем диплома лауреата I степени и сертификата на создание песни, Айтуган Аиткулов (рук. старший преподаватель Дустова З. С.) победил в номинации «Самый яркий номер» открытого городского конкурса, посвященного 450-летию города Уфа «Уфа - моя прекрасная столица» - «Гүзәл Өфөм - баш ҡалам».

Цели конкурса – выявление, поощрение и поддержка талантливой творческой молодежи; пропаганда башкирского песенного музыкального искусства; содействие воспеванию родного города; формирование чувства патриотизма и гордости, воспитание уважительного отношения к малой родине. Партнеры конкурса - телеканалы «Туган тел» и «Курай-ТВ».

Гала-концерт конкурса-фестиваля прошёл 14 мая 2024 г. в «Тинькофф Холл» с участием звёзд башкирской эстрады.