Поздравляем с Международным днём танца!

29 апреля 2024

Преподаватели и студенты кафедры музыкального и хореографического образования БГПУ им. М. Акмуллы поздравляют всех любителей танца и профессионалов танцевального искусства с Международным днем танца!

Этот праздник отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО 29 апреля в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новерра, реформатора танцевального искусства, который вошел в историю как создатель классического танца и балета.

Ежегодно студенты и преподаватели кафедры собирают любителей этого искусства на большой танцевальный флешмоб. В этом году он посвящён Году семьи. В танцевальном флешмобе приняли участие студенты и преподаватели всего Акмуллинского университета, ведь наш любимый университет - это большая, замечательная, дружная, творческая семья. Семья – это то, что нас объединяет, дает нам силы, веру, надежду, любовь и счастье! В этот день наша семья в танце. Раскрасим танцевальными ритмами и красками нашу жизнь! Ведь танец – не просто отражение жизни, танец – это сама жизнь!

Идея и постановка преподавателя А.В. Салмина и студентки магистратуры К.Р. Хайрутдиновой.
Видеосъемка Т.Н. Абрамовой, А.Р. Кашафутдиновой, А.В. Салмина. Монтаж Т.Н. Абрамовой.