«Россия - мои горизонты» со студентами кафедры музыкального и хореографического образования на тему «Пробую профессию в сфере медицины (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»)»

25 апреля 2024

25 апреля 2024 года на кафедре музыкального и хореографического образования состоялось занятие в рамках проекта "Россия - мои горизонты" на тему "Пробую профессию в сфере медицины (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»". Организатор занятия - к. п. н., доцент, заведующий кафедрой Татьяна Ивановна Политаева. Спикеры и помощники - преподаватели Рахматуллина Алёна Игоревна, старший преподаватель Муфтахутдинова Ирина Александровна, преподаватель Салмин Андрей Владимирович.

Занятие проводилось с 24 студентами 2, 3, 4 курса профиля "Музыкальное образование" и студентами 4 курса профиля "Художественное образование (хореография)".

В процессе беседы преподаватели и студенты поговорили о достижениях нашей страны в сфере медицины.

Обсудили развитие медицины в Республике Башкортостан,  разные её отрасли, также с помощью интерактивных игр студенты попробовали выполнить задачи, с которым каждый день сталкивается медик в процессе своей работы.