Преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования приняли участие в IХ Международной научно-практической конференции «Искусство, культура, образование: цифровые стратегии, инструментарий, искусственный интеллект»

11 апреля 2024

10 апреля преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования: к.п.н., доцент, заведующая кафедрой Т.И. Политаева, доцент Д.М. Яппарова, старший преподаватель З.С. Дустова, старший преподаватель Г.Р. Камалиева, а также аспиранты кафедры Д. Ян и Ф. Чжан приняли участие в пленарном заседании IХ Международной научно-практической конференции «Искусство, культура, образование: цифровые стратегии, инструментарий, искусственный интеллект», проводимой Московским городским педагогическим университетом.

В рамках планерного заседания были обсуждены актуальные вопросы цифровизации культуры, искусства и образования, формирования проектно-творческого мышления у школьников в процессе художественно-проектной деятельности, востребованности использования нейросетей в учебном процессе студентами,  использования цифровых технологий как инструментов создания КИМ в школьном музыкальном образовании».