"Россия - мои горизонты" со студентами кафедры музыкального и хореографического образования на тему «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства»

04 апреля 2024

4 апреля 2024 года на кафедре музыкального и хореографического образования состоялось занятие в рамках проекта "Россия - мои горизонты" на тему "Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства". Организатор занятия - к. п. н., доцент, заведующий кафедрой Татьяна Ивановна Политаева. Спикеры и помощники - преподаватели Рахматуллина Алёна Игоревна, старший преподаватель Муфтахутдинова Ирина Александровна.

Занятие проводилось с 29 студентами 3 курса профиля "Музыкальное образование" и студентами 2 и 3 курса профиля "Художественное образование (хореография)".

В процессе беседы преподаватели и студенты поговорили о достижениях нашей страны в промышленной области.

Преподаватели и студенты просмотрели видеоролик с выставки на ВДНХ в Москве. Студенты ответили на вопросы какие виды промышленности они знают;  поговорили о том, как развивается промышленность в Башкирии, какие заводы, фабрики и предприятия существуют в нашем регионе. Участники лекции посмотрели историческое развитие промышленности в России до наших дней. Подводя итоги беседы, учащиеся отметили значимость данной отрасли для экономики страны.