Студенты кафедры музыкального и хореографического образования участники телевизионного конкурса «Башкорт йыры-2024»

04 апреля 2024

Телевизионный конкурс «Башкорт йыры» - одно из самых значимых культурных событий в республике, проводится с 2010 года. Организатором конкурса является АО ТРК «Башкортостан» РБ. В конкурсе принимают участие профессиональные исполнители эстрадных и народных песен в возрасте от 18 до 35 лет. Исполнительское мастерство вокалистов оценивает компетентное жюри.

В состав жюри входят известные деятели искусства и культуры Башкортостана. Критерии оценок жюри: исполнительское мастерство, индивидуальность исполнителя. Каждый участник исполняет башкирскую народную песню без музыкального сопровождения (a capella) и эстрадные песни башкирских композиторов (современную и ретро).

Конкурс проходит в несколько этапов, каждый из них освещается в еженедельных выпусках программы «Башкорт йыры». Согласно плану работы АО ТРК «Башкортостан» с 26 по 30 марта 2024 года состоялись съёмки телевизионного конкурса «Башкорт йыры-2024», где приняли участие студенты нашей кафедры Валиуллина Алсу (класс профессора Бакировой З.А.) и Шайхитдинова Зарема (класс доцента Яппаровой Д.М.).

Подробнее по ссылке: