"Россия - мои горизонты" со студентами кафедры музыкального и хореографического образования на тему "Россия в развитии: было, стало, будет"

14 марта 2024

14 марта 2024 года на кафедре музыкального и хореографического образования состоялось занятие в рамках проекта "Россия - мои горизонты" на тему "Россия в развитии: было, стало, будет". Организатор занятия - к. п. н., доцент, заведующий кафедрой Татьяна Ивановна Политаева. Спикеры и помощники - преподаватели Рахматуллина Алёна Игоревна, старший преподаватель Муфтахутдинова Ирина Александровна, преподаватель Салмин Андрей Владимирович.

Занятие проводилось с 32 студентами 1, 2, 4, 5 курса профиля "Музыкальное образование" и студентами 4 курса профиля "Художественное образование (хореография)".

В процессе беседы преподаватели и студенты поговорили о достижениях нашей страны в различных отраслях.

Студенты узнали, чем славится каждый регион страны: где развита нефтеперерабатывающая промышленгость, где развита углевая промышленность, золотодобыча, в каких регионах развита научная деятельность, IT - технологии, туризм и тд.

Также студенты ответили на вопросы: в каких регионах более развита сфера культуры и искусства, и как она развивается в Башкирии?