"Россия - мои горизонты" со студентами кафедры музыкального и хореографического образования на тему "Россия - страна цифровых технологий»

29 февраля 2024

29 февраля 2024 года на кафедре музыкального и хореографического образования состоялось занятие в рамках проекта "Россия - мои горизонты" на тему "Россия  - страна цифровых технологий". Организатор занятия - к. п. н., доцент, заведующий кафедрой Татьяна Ивановна Политаева. Спикеры и помощники - преподаватели Рахматуллина Алёна Игоревна, старший преподаватель Муфтахутдинова Ирина Александровна.

Занятие проводилось с 34 студентами 1, 2, 4 профиля "Музыкальное образование" и 1 -2 курса "Художественное образование (хореография)".

В процессе беседы преподаватели и студенты поговорили о цифровых технологиях в России. Посмотрели видеоролик с  выставки - форуме "Россия" на ВДНХ в Москве. Поговорили о том, что такое цифровые технологии и как они существуют и развиваются в наши дни. Студенты узнали, какие новшества ждут нас в будущем в игре "Будущее и реальность". А также, что уже производится и работает с применением современных технологий. В конце занятия студенты поразмышляли над вопросами: что такое цифровищвция? как она влияет на нашу жизнь?