Преподаватель кафедры музыкального и хореографического образования приняла участие во Всероссийском многожанровом конкурсе-фестивале «Open Championship» в качестве члена экспертной комиссии

12 февраля 2024

11 февраля 2024 г. доцент кафедры музыкального и хореографического образования Дамира Яппаровa приняла участие в качестве члена экспертной комиссии во Всероссийском многожанровом конкурсе-фестивале «Open Championship» - одного из масштабных проектов фестивального движения «Твой путь» при поддержке Института Славянской культуры РГУ им. А.Н.КОСЫГИНА (г. Москва). 

Данный проект направлен на формирование нового подхода к фестивальному движению, как к празднику творчества, основанному на умении выделять и акцентировать положительные моменты каждого номера, каждого участника; на обмен опытом между членами жюри, коллективами, солистами, руководителями и педагогами, в том числе и в форме мгновенной обратной связи от жюри в микрофон; на популяризацию индивидуального и коллективного творчества, как важнейшего элемента развития личности. 

В состав жюри вошли известные артисты нашей республики: народный артист РБ Артур Гайсаров и заслуженная артистка РБ Алёна Завьялова.

Участники конкурса были разделены не только по возрастным категориям, но и по уровню подготовки: «Дебют», «Практик», «Профи», «Любитель».

Конкурс прошёл на высоком уровне, после окончания состоялся круглый стол для педагогов с разбором конкурсных номеров.

Фотографии