На кафедре музыкального и хореографического образования состоялось просветительское занятие в рамках проекта "Россия - мои горизонты"

01 февраля 2024

1 февраля 2024 на кафедре музыкального и хореографического образования состоялось занятие в рамках проекта "Россия - мои горизонты" на тему "Россия гостеприимная". Организатор занятия - к. п. н., доцент кафедры, заведующий кафедрой Политаева Татьяна Ивановна. Спикерами и помощниками выступили преподаватели кафедры - Рахматуллина Алёна Игоревна, Салмин Андрей Владимирович, Бакиев Рафаэль Рифович.

На занятии присутствовали 57 студентов. Учащиеся 1, 2, 3 курса профиля "Музыкальное образование" и студенты 2, 3, 4 курсов профиля "Художественное образование (хореография)".

Преподаватели со студентами посмотрели ролик о Международной выставке-форуме, поговорили о бескрайних просторах России, многообразии туризма в стране, об уникальных объектах в разных регионах. Поиграли в интерактивные игры "Было-стало"  и  "Будущее или реальность", в ходе которых ребята познакомились с видами туризма и достопримечательностями разных областей России.

В процессе беседы была затронута тема путешествий в Башкирии: туристические зоны республики, их особенности и достопримечательности.

Студенты познакомились с туризмом в разных регионах, с его видами, перспективами в нашей стране.