22 января 2024

22 января 2024 года на кафедре музыкального и хореографического образования состоялась лекция в рамках тематического плана занятий "Разговоры о важном" со студентами 1 курса профиля "Художественное образование (хореография)" на тему "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" под руководством куратора старшего преподавателя Муфтахутдиновой И. А.

В процессе беседы учащиеся вспомнили исторические факты о блокаде Ленинграда, поговорили о геноциде, его страшных последствиях. Студенты поразмышляли над вопросами: что называют в современном международном праве преступлением против человечества? является ли фашизм преступлением против человечества?

На лекции была отмечена историческая важность события для воспитания нравственных ценностных ориентиров будущего поколения.