15 января 2024

15 января 2023 года состоялась лекция в рамках тематического плана занятий "Разговоры о важном" со студентами 1 курса профиля "Художественное образование (хореография)" на тему "Налоговая грамотность" под руководством куратора старшего преподавателя Муфтахутдиновой И. А.

В процессе беседы учащиеся ответили на вопрос "что такое налог налог? ", познакомились с его функциями, видами (налоге о доходах физических лиц, налог на профессиональный доход), а также узнали о социальном и имущественном налоговом вычете для граждан РФ.

В течение мероприятия студенты поговорили о важности уплаты налогов как средства развития государства на благо населения.