15 декабря 2016

15 декабря в институте педагогики провели секцию "Потенциал системы образования и семьи в формировании социально-культурных ценностей" в рамках Международной научно-практической конференции "Гуманистическое наследие просветителей в культуре и образовании". Участники секции – представители образовательных организаций, научных, педагогических, родительских сообществ г.Уфы провели разностороннее обсуждение проблем, связанных с современным состоянием важнейшего социального института – семьи, и перспективами дальнейшей ее интеграции с системой образования в русле формирования социально-культурных ценностей подрастающего поколения.

Обсуждение проблем формирования социально-культурных ценностей происходило в контексте ведущих идей концепции и программы, созданного при БГПУ им.М.Акмуллы Института семьи и детства. Ключевым направлением взаимодействия семьи и образования, инициированного институтом, является  помощь и содействие в разработке шкалы социально-культурных ценностей современного ребенка и путей их формирования.