На кафедре музыкального и хореографического образования состоялся Отчётный концерт "Протворчество"!

19 мая 2023

19 мая 2023 года в малом зале Акмуллинского университета прошёл Отчётный концерт кафедры музыкального и хореографического образования.

На концерте можно было увидеть  "Вальс" из балета П. И. Чайковского "Спящая красавица", современный индийский танец студентов хореографического отделения; услышать татарский романс Рустэма Яхина, романтический этюд для фортепиано А. Скрябина, музыку из мюзикла "Призрак оперы" в исполнении фортепианного ансамбля, редко исполняемую сонату Нура Даутова для курая и фортепиано, авторскую песню "Дорога домой" в исполнении студенческого  инструментального ансамбля "YARD STUDIO", стилизованную народную песню "Ой, вишня моя" в исполнении вокального ансамбля "Идель", необычную аранжировку музыки к к/ф "Пираты Карибского моря" в исполнении ансамбля синтезаторов, акустических инструментов, массовый вокально - хореографический номер хора "Кантанте" и студентов хореографического отделения - народная песня "Порушка - параня" в современной обработке.

На концерте присутствовали преподаватели и сотрудники Института педагогики.

На концерте состоялось торжественное награждение участников Вузовских конкурсов разных направлений: "Хормейстерские навыки студента-музыканта" - дирижирование, "Расцветай, моя Россия!" - вокал, "В гармонии с музыкой" - инструментальное исполнительство.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!