Студенты Института педагогики БГПУ им. Акмуллы - победители Открытого городского вокального конкурса «Колокол мира»

16 мая 2023

10 мая 2023 года в Республиканском музее Боевой Славы состоялся Гала-концерт Открытого городского вокального конкурса «Колокол мира», в котором приняли участие студенты кафедры музыкального и хореографического образования Института педагогики БГПУ им. Акмуллы.

Организаторами конкурса выступили Комитет по делам молодёжи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Молодёжный центр «Молодое творчество» городского округа город Уфа РБ, отдел культуры и молодёжной политики Октябрьского района города Уфы, местное отделение Партии «Единая Россия» г. Уфы.

Конкурс судили замечательные специалисты под председательством Заслуженной артистки России и Республики Татарстан, Народной артистки Республики Башкортостан, лауреата государственной премии имени Салавата Юлаева, Почётного гражданина города Уфы Кадыровой Назифы Жаватовны. В состав жюри также вошли народный артист Республики Башкортостан Алтынбаев Гали Мансурович, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, композитор Геннадий Павлович Жилко, репетитор по вокалу Башкирского государственного театра оперы и балета, хормейстер Филиппова Евгения Александровна.

В исполнении наших студентов на Гала-концерте прозвучали песни военных лет, а также современные песни о мире, о войне, о любви к Родине. По итогам Ильмир Шайхелисламов стал обладателем Гран-при конкурса, Ксения Дьячкова и Ульяна Куликова стали Лауреатами I степени, старший преподаватель Замира Дустова отмечена дипломом «Лучший педагог».

Поздравляем и желаем новых побед!