Выпускники хореографического отделения БГПУ им. М.Акмуллы выступили с отчетным концертом

11 мая 2023

10 мая 2023 года в концертном зале Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы состоялся выпускной отчетный концерт 4 курса хореографического отделения кафедры музыкального и хореографического образования Института педагогики.

Выпускники представили хореографические постановки различных стилей и направлений: современные и народные танцы, также элементы классики. В них приняли участие сами выпускники, студенты младших курсов и их ученики.

Поздравить студентов-выпускников пришли преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования, куратор группы Ирина Муфтахутдинова, профессор Рим Абдульманов, художественный руководитель ансамбля народного танца «Энже» Наталья Григорьева, также родители и друзья.

«Сегодня студенты выпускного курса выступили в роли педагогов, хореографов, балетмейстеров и показали свое мастерство на высоком уровне. Были представлены работы, которые являются практической частью выпускной квалификационной работы, которую еще предстоит защитить. Программа была разнообразная, и мы восхищены тем, как свободно наши студенты осваивают пространство, как они преломляют различные направления танца. Будьте целеустремленными, всегда верьте в себя», – обратилась к студентам заведующая кафедрой музыкального и хореографического образования Акмуллинского университета Татьяна Политаева.

Подводя итоги выпускного отчетного концерта, студенты выразили слова благодарности педагогам за знания и достигнутые успехи.

«Вы всегда поддерживали нас, были нашими наставниками, мотиваторами, проводниками и всю любовь, знания, которые вы в нас вложили, мы, обязательно, передадим нашим ученикам», – сказала от имени всех выпускников студентка 4 курса хореографического отделения Алсу Хабибова.