Кафедра музыкального и хореографического образования выступила одним из организаторов VII Республиканского фестиваля песни на иностранных языках для школьников "We are the world. Мы - это мир."

03 мая 2023

28 апреля 2023 г. прошёл заключительный этап Республиканского фестиваля песни на иностранных языках для школьников «We are the World – VII». Организаторами уже ставшего традиционным Фестиваля являются кафедра методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка, а также кафедра музыкального и хореографического образования. От кафедры МХО в качестве членов жюри выступили к.п.н., доцент Гузель Дайнова, заслуженный работник образования РБ, старший преподаватель Дамира Яппарова, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, старший преподаватель Замира Дустова.

С 24 по 26 апреля 2023 г. жюри оценивало первый тур фестиваля-конкурса по видеозаписям. Более 90 учащихся из городских и сельских школ Республики Башкортостан представили музыкальные произведения на английском, французском и корейском языках. На второй тур были приглашены более 20 школьников, которые успешно прошли первый тур фестиваля.

Во время подведения итогов второго тура для гостей в зрительном зале исполнила песню на испанском языке наша студентка 4 курса Элеонора Лукманова, лауреат II Республиканского фестиваля «We are the World-2016». Отрадно и то, что в рамках объявленного Указом Президента России Года наставника и педагога она ещё выступила в роли наставника, подготовив конкурсантку Колесникову Софью, ставшую лауреатом 2 степени в третьей возрастной категории.

Члены жюри единодушно отметили высокий уровень исполнительского мастерства победителей вокального фестиваля-конкурса песни на иностранных языках.