Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Дуэт 2023» на кубок кафедры МХО Акмуллинского университета

03 апреля 2023

3 апреля, прошли ежегодные  Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Дуэт 2023» на кубок  кафедры Музыкального и хореографического образования Акмуллинского университета. С приветственным словом от руководства университета к  участникам соревнований, судейской коллегии  и присутствующим гостям обратилась директор Центра развития музыкального и хореографического искусства «Энже», кандидат педагогических наук, доцент кафедры МХО Дайнова Гузель Закуановна. На протяжении всего существования кафедры многие из  тех, кто посвятил себя бальным танцам, становились студентами хореографического профиля  нашего университета. Искусство и спорт неразделимы,  и это мы,  наиболее ярко увидели в ходе прошедшего турнира.   Соревновательный танцевальный марафон предстал во всей своей красоте, и подарит настоящий праздник творчества и таланта всем присутствующим.  В дальнейшем такие турниры будут способствовать появлению талантливой молодежи и активному  развитию танцевального спорта. Отрадно отметить, что на этих соревнования как всегда отлично показали себя воспитанники ЦРМХИ «Энже» под руководством Чернятина Александра Владимировича педагога и тренера  ансамбля бального танца «Дуэт», завоевав награды всех категорий, с чем мы их  сердечно поздравляем!