В Акмуллинском прошел конкурс инструментального исполнительства «В гармонии с музыкой», посвященный Году педагога и наставника

27 марта 2023

24 марта 2023 года в Малом концертном зале корпуса № 7 БГПУ им. М. Акмуллы состоялся конкурс инструментального исполнительства «В гармонии с музыкой», посвященный Году педагога и наставника. Организатором конкурса выступила кафедра музыкального и хореографического образования.

Цели и задачи конкурса:

• формирование и развитие профессиональных компетенций у студентов в рамках конкурсных заданий чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Преподавание музыки в школе» Агентства развития профессий и навыков;
  • сохранение традиций музыкально-педагогической и исполнительской школ игры на музыкальных инструментах;
  • развитие и повышение исполнительского уровня инструменталистов.

В состав жюри вошли преподаватели кафедры: Абдулнагимова А.И., Камалиева Г.Р., Бакиев Р.Р., Золотов В.И.

В конкурсе приняли участие студенты 1-5 курсов очной формы обучения кафедры МХО. В исполнении студентов прозвучали сольные инструментальные произведения и вокальные произведения из детского репертуара. В конкурсе были представлены классические и народные музыкальные инструменты. Все участники конкурса выступили достойно и продемонстрировали свои профессиональные исполнительские навыки.