Студент Института педагогики стал лауреатом 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Душа России»

29 декабря 2022

Студент 4 курса кафедры МХО Марсель Закиров стал лауреатом 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Душа России». На конкурс было представлено исполнение патриотической песни, написанной в годы Великой Отечественной войны на стихи Кадыра Даяна и музыку Загира Исмагилова, «Шаймуратов генерал». Впервые эта песня была исполнена в годы Великой Отечественной войны в марте 1942 г. солистом Башкирского государственного театра оперы и балета Габдрахманом Хабибуллиным. Названа в честь генерала Минигали Мингазовича Шаймуратова, командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

Конкурс был организован Европейской ассоциацией культуры при информационной поддержке Министерства Культуры РФ.

Руководитель Яппарова Дамира Мингалиевна за высочайший профессионализм, целеустремлённость, многолетний кропотливый труд на благо отечественного образования награждена благодарственным письмом.