ВИА "YARD STUDIO" кафедры МХО - Лауреат Республиканского конкурса «Слово М. Акмуллы».

16 декабря 2022

14 декабря 2022 года ВИА "YARD STUDIO" кафедры МХО выступил на Гала-концерте и торжественной церемонии награждения лауреатов Республиканского конкурса «Слово М. Акмуллы», посвященного творческому наследию великого просветителя.

Мероприятие прошло в Малом концертном зале 7 учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы.

На конкурс ребята представили номер "Марш поколений", автором которого выступил студент 4 курса кафедры МХО Янгиров Рустэм.

По итогам конкурса вокально-инструментальный ансамбль стал обладателем диплома Лауреата I степени в номинации «Авторское музыкальное произведение на стихи М. Акмуллы».

Высокую награду вручал Член правления Союза писателей Республики Башкортостан, главный редактор газеты «Истоки» Айдар Гайдарович Хусаинов.