Студент Института педагогики стал лауреатом 1 степени Международного конкурса-фестиваля Global Asia-2022 (Китай)

05 декабря 2022

Подведены итоги Международного конкурса-фестиваля Global Asia - 2022 (Китай). Участником стал студент 4 курса Института педагогики Марсель Закиров. На конкурс было представлено исполнение произведения М. Захаровой «Верните память».

Членами коллегии Международного жюри являлись эксперты из разных стран: Великобритании, Франции, Китая, Азербайджана, Финляндии. Председателем коллегии выступил генеральный директор Европейской ассоциации культуры Дмитрий Михайлов.

По результатам внутренней оценки Марсель стал лауреатом 1 степени в номинации «Вокальное искусство», а его конкурсный номер набрал необходимое количество голосов экспертов для участия в закрытом большом финале Национального Федерального проекта «Мир. Творчество. Культура». Согласно протоколу международной комиссии, студент номинирован на статус «Кандидата реестра творческих достижений Центральной и Северной Азии от РФ».

Руководитель Яппарова Дамира Мингалиевна награждена благодарственным письмом.

Поздравляем и желаем новых творческих побед!