Студенты кафедры МХО приняли участие в Юбилейном концерте, посвященном 55-летию БГПУ им. М. Акмуллы

03 декабря 2022

2 декабря 2022 года в Конгресс-холле «Торатау» прошел праздничный Юбилейный концерт, посвященный 55-летию БГПУ им. М. Акмуллы, в котором приняли участие студенты кафедры музыкального и хореографического образования.

Народный коллектив Хор "Кантанте" под руководством к.п.н., доцента кафедры МХО Каримовой Лейсян Наилевны исполнил произведение А. Пахмутовой "Яростный стройотряд".

С волшебным хореографическим номером «Венский вальс» постановки старшего преподавателя кафедры МХО Муфтахутдиновой Ирины Александровны выступили студенты вузов и ссузов Республики Башкортостан.

С яркими вокальными номерами выступили студенты 4 и 1 курсов кафедры МХО Марсель Закиров, Диана Зайнуллина и выпускница Алиса Жумагалиева. Ведущими концерта были студентка 1 курса кафедры МХО Залина Шафикова и выпускница Гульгена Багаутдинова.

Также на концерте состолось награждение победителей конкурсов «Учитель будущего поколения России» и Межрегионального конкурса «Лучшая педагогическая династия».