Народный коллектив Хор «Кантанте» БГПУ им. М.Акмуллы принял участие в торжественной церемонии открытия Республиканской универсиады по летним и зимним видам спорта на Кубок Главы РБ

21 ноября 2022

17 ноября 2022 года Народный коллектив Хор «Кантанте» Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы принял участие в торжественной церемонии открытия Республиканской универсиады по летним и зимним видам спорта на Кубок Главы Республики Башкортостан.
Организаторами Универсиады выступают Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Совет ректоров высших учебных заведений Республики Башкортостан и профсоюзный физкультурно-спортивный клуб «Буревестник».
В мероприятии приняли участие Министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, Заместитель председателя совета ректоров Высших учебных заведений Республики Башкортостан, ректор Башкирского государственного аграрного университета Илдар Габитов.
Республиканская универсиада проводится среди сборных команд образовательных организаций высшего образования с подведением итогов общекомандного зачета.
Акмуллинский хор под управлением доцента кафедры музыкального и хореографического образования Лейсян Наилевны Каримовой исполнил Гимн Российской Федерации и Гимн Республики Башкортостан (а капелла).