Студенты и преподаватель Института педагогики стали победителями и призерами Международного фестиваля искусства и творчества "Я - талант" в г. Санкт-Петербург

07 ноября 2022

Студенты и преподаватель Института педагогики кафедры музыкального и хореографического образования БГПУ им. М. Акмуллы  вошли в число победителей и призеров Международного фестиваля искусства и творчества "Я - талант".

Фестиваль прошел в дистанционном формате и был организован Арт-центром "Твое искусство" совместно с партнерами проекта Арт-центром «Наследие»,  Творческоим объединением «Премьера» и Продюсерским центром «Белый кот» (г. Санкт-Петербург).

Целью фестиваля являлось развитие творческих способностей одаренных детей и взрослых, активизацию творческого мышления, воплощение творческих возможностей детей и взрослых, выявление талантливых людей в области художественного творчества.

В фестивале приняло участие более 5000 конкурсантов из разных уголков страны и зарубежья.

Конкурсная комиссия состояла из высококвалифицированных специалистов в
области культуры и искусства, профессоров и доцентов специализированных ВУЗов и СУЗов,
Заслуженных работников культуры, Народных артистов, Обладателей наград.

По итогам фестиваля были получены слудеющие результаты:

• Диплом лауреата I  степени - Фадис Ардисламов (номинация «Эстрадный вокал: соло», категория 20-25 лет);
  • Диплом лауреата I  степени - Ксения Дьячкова (номинация «Эстрадный вокал: соло», категория 20-25 лет);
  • Диплом лауреата I  степени - Замира Дустова (номинация «Эстрадный вокал: соло», категория 26-45 лет);
  • Диплом лауреата II  степени - Айтуган Айткулов (номинация «Эстрадный вокал: соло», категория 20-25 лет);
  • Диплом лауреата III  степени - Дарья Водолеева (номинация «Эстрадный вокал: соло», категория 20-25 лет).

Поздравляем с заслуженной победой студентов и преподавателя Замиру Дустову Замиру и желаем дальнейших творческих успехов!