На кафедре МХО завершились курсы повышения квалификации «Практика и методика музыкального образования детей (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание музыки в школе)»

30 сентября 2022

На кафедре музыкального и хореографического образования в период с 16 сентября по 30 сентября 2022 года проводились курсы повышения квалификации «Практика и методика музыкального образования детей (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание музыки в школе)» в объеме 72 ч. Обучение проводилось в очном формате по нескольким модулям, среди которых: «Современные технологии в профессиональной сфере», «Исполнение ритмической импровизации на детских шумовых инструментах», «Учебное занятие по музыке», «Аранжировка песни». 30 сентября 2022 года на площадке мастерской Worldskills  «Преподавание музыки в школе» состоялась итоговая аттестация, по результатам  которой успешно завершилась программа.