Студентка кафедры музыкального и хореографического образования стала лауреатом Российской студенческой весны

27 мая 2022

В Самаре завершился 30-й Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». 23 мая состоялось награждение дипломами и памятными сувенирами лауреатов конкурса по направлениям «Вокал», «Инструментальное», «Арт», «Оригинальный жанровый», «Мода». Всего от Республики Башкортостан в гонке приняли участие 117 студентов из семи вузов Уфы, в том числе 25 студентов из Акмуллинского университета . Участники делегации Башкирии охватили регион в 35 номинациях и 9 конкурсных направлениях. Выступления оценивало профессиональное жюри. Победителей оценила команда экспертов.

Звание лауреата II степени в направлении «Вокальное» в номинации «Народное пение» присвоено студентке 5 курса кафедры музыкального и хореографического образования Алисе Мухамедьяновой. Она исполнила песню на башкирском языке «Урал бейете».

Поздравляем студентку и педагога Дамиру Мингалиевну Яппарову с прекрасным выступлением на Студвесне!