Студенты и преподаватели кафедры МХО приняли участие в шествии Бессмертного полка

10 мая 2022

В 2022 году Бессмертный полк вернулся в привычном формате шествия по улицам городов России и других стран. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования.

Построения колонн Бессмертного полка по всей республике прошло с 10 до 11 часов. Само шествие началось  в 11.00 часов.

В Уфе местом проведения по традиции стал Проспект Октября. Формирование колонны началось от остановки городского транспорта «Улица имени города Галле». Само шествие прошло до пересечения с улицей Кольская.

Бессмертный полк делает возможным сохранение памяти о доблести и героизме народа во время Великой Отечественной войны, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.