Третий день IV Открытого вузовского чемпиона БГПУ им.М.Акмуллы по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Преподавание музыки в школе»

28 апреля 2022

27 апреля 2022 года прошёл третий день IV Открытого вузовского чемпионата Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Преподавание музыки в школе» Республики Башкортостан.

Участники выполняли задания по Модулю В: "Самопрезентация","Музыкальная викторина", "Народная песня а capella", "Инсценировка песни", "Телесная перкуссия", Модулю С "Ритмическая импровизация", модулю Е "Аранжировка песни".

Студенты ярко представили самопрезентацию, показали широту знания мировой музыкальной культуры в викторине, певческие навыки в исполнении народной песни, актёрское мастерство и артистизм в инсценировке, проявили себя в качестве руководителя ансамбля в постановке концертного номера с шумовым "оркестром", перестроениями-дефиле, body-percussion (перкуссия тела). А также показали знания музыкально-компьютерные технологий в аранжировке. Ребята максимально продемонстрировали умения и навыки, полученные в процессе подготовки к чемпионату. Пожелаем удачи дорогим участникам, ведь завтра их ждёт ещё один день соревнований!