Студенты кафедры МХО выступили на мероприятии, посвященном Дню рождения БГПУ им. Акмуллы

26 января 2022

25 января 2022г. в День студенчества в концертном зале БГПУ им. М.Акмуллы состоялось торжественное мероприятие с участием Главы РБ Радием Фаритовием Хабировым, на котором выступили студенты кафедры музыкального и хореографического образования.

Радий Хабиров отдал должное вузу, который его принимал в главный студенческий праздник, высоко оценив его потенциал: «Наш БГПУ - один из ведущих педагогических вузов России. Проекты ученых БГПУ в областях альгологии и нанотехнологий уже дают свои результаты. Создан уникальный педагогический техно­парк. При активном участии университета в республике действует Научно-образовательный центр современных математических исследований. В БГПУ многие годы трудились известные методисты, авторы федеральных учебников по географии, химии, физике, истории. Среди выпускников вуза – заслуженные учителя и организаторы образования, успешные руководители­, деятели культуры, спортс­мены. Мы гордимся их достижениями!»