Преподаватели и студенты кафедры МХО приняли участие в организации фестиваля «Жёлтая субмарина»

13 декабря 2021

10 декабря 2021 года в концертном зале Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы состоялся музыкальный Фестиваль студентов и школьников «Желтая субмарина». Преподаватели и студенты кафедры МХО приняли активное участие в организации и проведении данного мероприятия.

Фестиваль проводился для двух возрастных групп: обучающиеся 5-11 классов средних общеобразовательных организаций и студенты колледжей и вузов. Цель фестиваля, имеющего профессиональную направленность, заключается в развитии творческих музыкальных способностей студентов и школьников, выявлении, поддержке и поощрении талантливых молодых исполнителей в контексте иноязычного образования. Конкурсные номера оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли известный музыкант Сергей Приказчиков; доктор педагогических наук, профессор кафедры русской литературы, член Союза писателей РФ и РБ Александр Михайлович Шуралёв; заведующий кафедрой музыкального и хореографического образования, к.п.н., доцент Татьяна Ивановна  Политаева и к.п.н., доцент Маргарита Магнавиевна Заббарова.

По итогам конкурсного прослушивания студенты кафедры МХО стали обладателями дипломов:

• Рипмисэ Мартиросян - Лауреат I  степени;
  • Гульгена Багаутдинова - Лауреат I  степени;
  • Павел Котов - Лауреат II  степени.

Поздравляем и желаем новых побед!