Студенты и преподаватели кафедры МХО приняли участие в Большом этнографическом диктанте

08 ноября 2021

С 3 по 7 ноября 2021 г. прошел Большой этнографический диктант, в котором приняли участие и студенты и преподаватели кафедры МХО.

Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Диктант проходил в формате тестирования и состоял из 30 вопросов:

20 вопросов – общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников;
10 вопросов – уникальная часть диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Для иностранных участников тест состоял из 30 общефедеральных вопросов. Вопросы едины для всех стран.

Время прохождения диктанта составляла 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

В этом году диктант прошел на русском, английском, испанском и китайском языках.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Народов много — страна одна!