На кафедре музыкального и хореографического образования состоялся мастер-класс на тему: «Художественно-эстетическое развитие школьников в системе дополнительного образования детей»

26 октября 2021

13 октября в хореографическом зале имени Рудольфа Нуреева (учебный корпус №7) состоялся мастер-класс старшего преподавателя Васильевой Анастасии Игоревны на тему: «Художественно-эстетическое развитие школьников в системе дополнительного образования детей».

На мастер-классе присутствовали 8 студентов–хореографов 3 и 4 курса. Были представлены методики и технологии художественно-эстетического развития школьников в системе дополнительного образования. На мастер-классе была представлена информация о необходимости художественно-эстетического развития школьников, и о том, как можно завлечь и заинтересовать детей с помощью танцевально-анимационных приёмов.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, каждый из студентов  отметил профессионализм педагога–мастера, умение правильно и доступно объяснять материал, высокую практическую значимость предложенных материалов.