Третий день III Открытого вузовского чемпионата БГПУ им. М. Акмуллы по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Преподавание музыки в школе»

29 апреля 2021

28  апреля 2021 г. состоялся третий день III Открытого вузовского чемпионата БГПУ им. М. Акмуллы по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Преподавание музыки в школе».

В этот день были проведены соревнования по модулю В "Творческий батл" и модулю С "Ритмическая импровизация".

В задания модуля В входила самопрезентация, определение на слух музыкального материала,

исполнение разученного с голоса (аудиозаписи) вокального произведения, создание и устная презентация интерактивной игры с использованием интерактивной доски и

программного обеспечения, инсценировка песни, демонстрирация физкультминутки,

включающей 4 упражнения, исполнение ритмической импровизации с использованием элементов body percussion и современной хореографии на заданное музыкальное произведение.

Заданием модуля С было организовать репетиционный процесс и продемонстрировать концертное исполнение ритмической импровизации на детских шумовых инструментах с использованием body percussion и перестроения-дефиле.