Второй день III Открытого вузовского чемпионата БГПУ им. М. Акмуллы по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Преподавание музыки в школе»

28 апреля 2021

27 апреля 2021 г. состоялся второй день III Открытого вузовского чемпионата БГПУ им. М. Акмуллы по стандартам WorldSkills Russia  по компетенции «Преподавание музыки в школе".

В этот день прошло ознакомление конкурсантов с конкурсной документацией, оборудованием и рабочими местами, нормативной документацией, конкурсной площадкой и рабочими местами,

проведено тестирование оборудования, организована репетиционная  работа с музыкальным песенным репертуаром.

В рамках проведения чемпионата были организованы мастер-классы преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы:

- «Использование компьютерных технологий  при выполнении конкурсных заданий: особенности работы   с интерактивной доской» (Габидуллина С. М. Хасанова А.Ф.);

- «Использование компьютерных технологий   при выполнении конкурсных заданий: особенности работы с программным обеспечением для создания и записи музыки  Steinberg Cubase Pro 10 EЕ (Бадаева К.А.);

- «Использование компьютерных технологий при выполнении конкурсных заданий: особенности работы с видео и аудиоредакторами» (Бадаева К.А.).