Студенты кафедры МХО провели для учащихся МБОУ "Башкирский лицей № 2" лекцию-презентацию о сохранении здорового голоса в рамках профориентационной работы

17 апреля 2021

В Международный День голоса 16 апреля 2021г. студенты 2 курса профиля "Музыкальное образование и дополнительное образование (музыкально-компьютерные технологии в образовании и искусстве)" в рамках ознакомительной (вокальной) практики провели для школьников Башкирского лицея № 2 лекцию-презентацию о сохранении здорового голоса, о том, какую роль голос играет в нашей жизни, как курение влияет на вокал, что приводит к болезням голоса. Были даны рекомендации по гигиене голосового аппарата и советы для поддержания здоровья. Студенты также рассказали о вреде никотиносодержащей и табачной продукции в рамках мероприятий «Антиникотин» с демонстрацией видеоролика.
Руководитель практики Яппарова Дамира Мингалиевна.