Преподаватели кафедры МХО приняли участие в методическом коворкинге «Теория и технологии цифровой дидактики в условиях трансформации педагогического вуза»

10 апреля 2021

10 апреля 2021 г. преподаватели кафедры МХО приняли участие в методическом коворкинге  «Теория и технологии цифровой дидактики в условиях трансформации педагогического  вуза», организованном кафедрой педагогики и психологии института педагогики БГПУ им. М.Акмуллы.

Целью конференции являлся поиск  проектных инициатив и разработка дорожных  карт реализации  (апробация, внедрение) цифровой дидактики в обучении в образовательных организациях. 

В ходе встречи был продемонстрирован анализ имеющегося теоретического и практического опыта в области технологий цифровой дидактики, заслушены информативные доклады по темам

"Теория и технологии цифровой дидактики в условиях трансформации педагогического  вуза", "Инфографика в обучении истории", "Цифровые приемы на уроках и внеурочной деятельности", представлен конструктор урока в цифровом формате, презентован навигатор сетевого сотрудничества по реализации проекта с ВУЗами РФ, с образовательными организациями Республики Башкортостан, а также с педагогическим сообществом.



Фотографии