На кафедре музыкального и хореографического образования прошла итоговая конференция по учебной технологической практике (хормейстерской) со студентами группы ЗПМОС 21-19

27 марта 2021

На кафедре музыкального и хореографического образования прошла итоговая конференция по учебной технологической практике (хормейстерской) со студентами ЗПМОС 21-19. Практика осуществлялась в период с 24.02.2021 г. по 27.03.2021 г. Студенты проходили практику в образовательных организациях Республики Башкортостан, Татарстан и Свердловской области под руководством доцента кафедры МХО Каримовой Л.Н. Во время прохождения практики студенты посещали вокально-хоровые занятия, с последующим представлением анализа по определенным критериям, совместно с руководителями от баз практики разрабатывали планы организации вокально-хоровой репетиции и проведения хормейстерской работы, пробовали себя в роли руководителей детских вокально-хоровых коллективов. В рамках итоговой конференции студенты поделились положительными впечатлениями от прохождения практики.