На Кафедре музыкального образования и хореографического искусства состоялся мастер-класс для студентов – хореографов по технике современного танца.

10 января 2017
На Кафедре музыкального образования и хореографического искусства 9 января состоялся мастер-класс – интенсив для студентов - хореографов по технике современного танца.

Базовые принципы contemporary dance, основы партерной техники, комбинации в стиле gaga талантливо раскрыл молодой танцовщик и хореограф-постановщик – Роман Мустафин.

Подобные мастер-классы проводятся, чтобы дать толчок для творческого развития и вдохновить студентов-хореографов на поиски чего-то нового. И, конечно, это еще один шаг в сторону профессионализации, возможности определить свои эстетические и художественные горизонты..

Роман Мустафин лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов и фестивалей хореографического искусства. Участник мастер-классов таких педагогов, как: Антон Николаев (Москва), Владимир Варнава (Санкт-Петербург), Марина Зинькова (Санкт-Петербург). В разное время Роман обучался техникам Лабана и Лимона у педагога Джоан Ван Дермаст Королевской академии танцев в Нидерландах. Прошел интенсив по джаз-танцу у Свена Неймаера (Германия). Принимал участие в мастер-классах педагогов ведущих танцевальных компаний Европы Ultime Vez, Rosas (Брюссель, Бельгия). Стажировался в компании Дениса Бородитского BDDC, принимал участие в постановке шоу "Русский Проект" в рамках фестиваля "Вдохновение-2016" на ВДНХ.

Хореограф работал в мастерской Антона Николаева в театре у Никитских ворот (Москва), в составе которого принимал участие в спектаклях «Линия фронта» и детском мюзикле «Чиполино». Участник программы Министерства культуры Российской Федерации "Дебютные проекты молодых хореографов " в 2014 года.

На сегодняшний день Роман является руководителем образцового ансамбля современного танца «Скульптор», работает как педагог на мастер-классах и действующий танцовщик. Как отметили студенты: это действительно новый шаг в нашем профессиональном становлении и так приятно, что с такого мероприятия начался новый 2017 год!

 

_________________________
Левина Ирма Рашитовна

Фотографии