На кафедре музыкального и хореографического образования был проведен семинар научно-исследовательской лаборатории МВР

28 октября 2020

В рамках производственной педагогической практики 28.10.2020 г., руководителем которой является Юланова Дилара Марсовна, был проведен семинар научно-исследовательской лаборатории МВР со студентами 4 курса профиля "Художественное образование (Хореография)" и 5 курса профиля "Музыкальное образование и профиль по выбору" кафедры музыкального и хореографического образования. Курировала работу семинара кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германского языкознания и зарубежной литературы Д. Р. Фатхулова. Студенты познакомились с работой д.п.н., к. техн. н., профессора и заведующего Научной лабораторией дидактического дизайна в профессионально-педагогическом образовании Валерия Эммануиловича Штейнберга, которая направлена на применение логико-смысловых моделей в образовательном процессе. Им рассказывалось как можно использовать логико-смысловые модели при написании научных работ, статей и конспектов к занятиям, в том числе конспектов по практике. Неоспоримо, что материл очень интересен и полезен в образовательной практике. Также студенты приняли участие в опросе, направленном на изучении навыков исследовательской деятельности студентов и магистрантов с применением дидактических регулятивов в преподавании предметов художественного цикла».