Профессорско-преподавательский состав кафедры музыкального и хореографического образования принял участие в Форсайт сессии "Стратегия развития института педагогики".

01 октября 2020

30 сентября 2020 г. состоялась Форсайт сессия "Стратегия развития института педагогики", в которой приняли участие преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования.

Целью данного мероприятия являлось создание конкурентоспособных актуальных проектов, действующих в рамках нацпроекта "Образование".

В задачи проектов должно входить повышение качества образования, интеграция различных направлений в образовании, рассмотрение возможности развития профессионального обучения и др.

Участниками были представлены различные креативные проекты, затрагивающие наиболее проблемные зоны развития образования.

Мероприятие имело мотивационный характер. Прямо в ходе форсайт сессии создавался сценарий перехода из настоящего в желаемое будущее.

Преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования получили возможность поделиться своим опытом в области создания масштабных проектов и приобрести новый при помощи активного общения и визуализации информации.