Состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке «Руководство творческими коллективами»

10 сентября 2020

На кафедре музыкального и хореографического образования состоялось долгожданное событие для слушателей дополнительной профессиональной программы «Руководство творческими коллективами» - вручение дипломов  о профессиональной переподготовке  с присвоением сразу двух квалификаций: «Руководитель творческого коллектива» и   «Педагог дополнительного образования детей и взрослых».

      Такое волнующее событие стало возможным благодаря продуманной  программе курсов, включающей в себя разнообразные модули: организация культурно-досуговой деятельности; теория и методика; музыкально-творческая деятельность: хореография, режиссура, инструментально-исполнительская деятельность с учетом профиля подготовки (руководитель курсов - к.п.н., профессор Зиннурова А.С).

       Слушатели курсов отметили высокое качество обучения, которое проводилось в очно-заочной форме с применением ДОТ в течении 6 месяцев лучшими преподавателями университета: Политаевой Т.И.-зав. кафедрой, к.п.н., доцент, Зайдуллиным Р.Р.-режиссер-постановщик, директор Центра творчества, Хайбуллиной Р.Ф.-к.п.н., доцент и др.

       У слушателей в результате освоения программы были сформированы универсальные, общепрофессиональные и профессиональные компетенции: способность создать творческий коллектив и организовать в нем педагогический процесс, применять в профессиональной деятельности основные методы музыкальной педагогики, формы, средства и методы постановочной, репетиторской и педагогической деятельности и др.

       Дистанционная защита творческого проекта прошла на высоком уровне, все слушатели представили интересные оригинальные работы, многие из которых были рекомендованы к внедрению на практике в учреждения культуры, дома творчества, детские школы искусств.

       В добрый путь, дорогие выпускники! Как говорится, большому кораблю-большое плавание! Мы желаем выпускникам курсов реализации самых смелых проектов, неиссякаемой энергии и вдохновения! И приглашаем новых слушателей на курсы ДПП ПП «Руководитель творческого коллектива».

Фотографии