Новые формы работы преподавателей кафедры в дистанционном формате

22 апреля 2020

Яппарова Дамира Мингалиевна, старший преподаватель кафедры музыкального и хореографического образования ИП БГПУ им.М.Акмуллы: «31 марта 2020 года успешно прошла вебинар на образовательной платформе ЮРАЙТ «Проведение занятий в режиме online с использованием возможностей платформы ZOOM: технические и методические рекомендации» (сертификат №18445). На сайте СДО университета студенты кафедры МХО прикрепляют выполненные теоретические задания и аудио- или видеофрагменты своей работы над произведениями. И пока преподаватель перейдёт по ссылке, скачает на свой компьютер, прослушает, посмотрит, напишет рекомендации по аудио- и видеозаписям, а студент снова всё перезапишет, теряется драгоценное время. А по дисциплине «Вокал» очень важна обратная связь в режиме online. Сначала каждому обучающемуся на индивидуальном занятии приходилось объяснять, как работать на платформе ZOOM. Выявились некоторые сложности у студентов со входом, включением звука, видео, с совместным использованием демонстрации экрана и т.д. WhatsApp не у всех установлен на компьютерах, Skype долго загружается. Поэтому 6 апреля я провела обучающий семинар в режиме online с использованием возможностей платформы ZOOM для своих студентов ЗПМОС-31-17, ПО_МОВ-51-15. Протестировали, и на сегодняшний день – это самая удобная платформа для проведения индивидуальных занятий».