На кафедре музыкального и хореографического образования проходят курсы профессиональной переподготовки «Руководитель творческого коллектива»

19 марта 2020

С 10 по 14 марта 2020 года  на базе кафедры музыкального и хореографического образования прошли курсы профессиональной переподготовки по программе «Руководитель творческого коллектива». На курсах проходят обучение работники культуры и искусства с разных районов Республики Башкортостан: Дуванского, Белокатайского, Кармаскалинского, Архангельского и др.

В программу включены модули: Организация культурно-досуговой деятельности, Теория и методика работы с творческим коллективом, Музыкально-творческая деятельность, Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений. В блоках «Музыкально-творческая деятельность» и «Методика работы с творческим коллективом» обучение выстроено с учетом профиля подготовки.

 Слушатели отметили четкую организацию учебного процесса (руководитель курсов к.п.н., профессор Зиннурова А.С.) и высокое качество преподавания дисциплин преподавателями кафедры. Особый интерес слушатели проявили к таким дисциплинам, как «Культурно-досуговая деятельность в учреждениях дополнительного образования» (профессор Зиннурова А.С.), «История музыкального искусства», «Методологические основы исследовательской деятельности руководителя творческого коллектива» (доцент Политаева Т.И.), «Основы гармонизации и аккомпанемента» (доцент Хайбуллина Р.Ф.), «Режиссура культурно-досуговых программ», «Анимационная деятельность» (Зайдуллин Р.Р.).

Художественные руководители районных дворцов культуры и сельских клубов получили практические навыки по составлению творческих проектов, сценариев культурно-досуговых мероприятий, организации и управлению ивент-проектами.

Слушатели выразили огромную благодарность организаторам курсов переподготовки, кафедре музыкального и хореографического образования и оставили положительные отзывы.